Грузия не готовит и не способствует подготовке боевиков. Об этом заявил вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая комментируя заявление МВД России.
По его словам, много заявлений было сделано со стороны РФ о том, якобы в Грузии существует база боевиков, что не соответствует действительности.
«Это не первый случай, когда разные представители Российской Федерации говорят, будто в Грузии осуществляется подготовка боевиков. Раньше в связи с подобными заявлениями в Панкисском ущелье находились представители дипломатического корпуса и видели собственными словами, что заявления РФ были ложными. Сожалею, что представители Российской Федерации вновь делают подобные заявления», - заявил Давитая и добавил, что подобные заявления обостряют ситуацию в регионе.
В интервью изданию «Время новостей» заместитель начальника главного управления МВД России по СКФО Николай Симаков заявил о наличии у его ведомства информации, что действующие на Северном Кавказе боевики проходят подготовку в Грузии. Симаков тем не менее не назвал ни место их подготовки, ни количество, ни кто готовит и зачем.