Посол США в Грузии Робин Данниган уходит в отставку

Посол США в Грузии Робин Данниган покидает дипломатическую службу. Ее заявление распространяет диппредставительство.

«После 33 лет работы на дипломатической службе США я приняла личное решение уйти в отставку», — говорится в заявлении.

Данниган подчеркнула, что решение не связано с позицией американских властей. «Это полностью личное решение. Меня не отзывали по требованию правительства», — уточнила она.

По ее словам, работа в Грузии стала «величайшей честью» за всю карьеру. Она отметила вклад «замечательной команды» американского правительства в Вашингтоне и посольстве в Тбилиси в развитие двустороннего сотрудничества.

До июля дипломат продолжит исполнять обязанности, после чего покинет страну.

Данниган занимает пост главы американской дипмиссии в Тбилиси с 2023 года.

Робин Данниган — карьерный дипломат, член высшей дипломатической службы США в ранге министра-советника. Она начала работу в Госдепартаменте в 1992 году. До назначения в Грузию в 2023 году занимала пост заместителя помощника госсекретаря по делам Центральной и Восточной Европы в Бюро европейских и евразийских дел. Ранее работала в посольствах США во Вьетнаме, Чили, Турции, Кубе и Сальвадоре, а также в посольстве в Австрии в качестве временного поверенного в делах и заместителя главы миссии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories