Задержанному сегодня бывшему президенту Армении предъявили обвинение и доставили в больницу

Прокуратура Армении начала уголовное преследование в отношении бывшего президента страны Роберта Кочаряна по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере. Информацию распространяют армянские СМИ.

Прокуратура предъявила обвинения ещё 9 лицам, в том числе старшему сыну бывшего президента Седраку Кочаряну и третьему президенту Армении Сержу Саргсяну.

По данным адвоката Роберта Кочаряна, после задержания состояние здоровья бывшего президента ухудшилось, и его доставили в больницу. Руководитель офиса бывшего президента Баграт Микоян заявил, что Кочарян недавно перенёс операцию, в связи с чем врач решил провести дополнительные обследования.

Напомним, сегодня утром правоохранители провели обыски по адресам, связанным с бывшим президентом Робертом Кочаряном и членами его семьи. Обыск также прошёл в доме еще одного его сына — депутата парламента Армении Левона Кочаряна.

Позже следственные органы доставили Роберта Кочаряна в Антикоррупционный комитет.

Поделиться :