Брата задержанного в Грузии Ризвана Омарова не допускают на территорию страны

Брата задержанного в Грузии Ризвана Омарова не допускают на территорию страны. Как сообщил агентству «Frontnews» Рамиз Омаров, за последние несколько дней это уже второй случай, когда ему отказано в возможности въехать в Грузию для посещения судебного процесса над его братом. В данный момент Рамиз Омаров находится на КПП Верхний Ларс.

Отметим, 13 июня прошлого года МВД Грузии заявило о предотвращении теракта в Тбилиси. Его предполагаемые организаторы Михаил /Микаил/ Кадиев и Ризван Омаров были задержаны. 15 июня городской суд Тбилиси избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца по обвинению в противоправном приобретении и хранении оружия и взрывчатого вещества. На данном этапе идёт обсуждение дела по существу. Кадиев и Омаров отрицают какую-либо связь с изъятым в ходе обысков в их квартире оружием и взрывчатыми веществами.

«Я потребовал в письменном виде разъяснить на каком основании мне не дают возможность въезда в Грузию. Однако всё безрезультатно. Говорят: «Не пускаем и всё!» Подобное происходит уже во второй раз. Я хотел посетить предыдущий судебный процесс над моим братом, но тогда меня остановили на таможне. Сказали, что в Грузии слишком много туристов, все гостиницы переполнены и пропустить меня не смогут», — заявил «Frontnews» Рамиз Омаров.

Поделиться :