Группа оценщиков НАТО посетила МВД Грузии

В Грузии с двухдневным официальным визитом находится группа оценщиков НАТО во главе с начальником директората планирования штаб-квартиры альянса Фрэнком Боландом. По информации пресс-службы МВД Грузии, 26 марта делегация НАТО посетила министерство и провела встречи с представителями различных его подразделений.

Целью нынешнего визита является пересмотр и обновление целей сотрудничества в рамках процесса планирования и обсуждения. Пересмотр целей сотрудничества производится раз в два года, а достигнутый прогресс оценивается экспертами НАТО ежегодно, поясняют в министерстве. На встречах в МВД Грузии были рассмотрены цели партнерства и входящие в компетенцию этого ведомства вопросы сотрудничества с НАТО. «Указанный формат сотрудничества способствует повышению совместимости с НАТО и ускорению процесса вступления Грузии в альянс», — поясняют в министерстве.

Руководитель делегации НАТО Фрэнк Боланд провел двустороннюю встречу с заместителем министра внутренних дел Грузии Давидом Хуцишвили.

Поделиться :