МЧС: затор на Тереке не угрожает подтоплением Северной Осетии

Затор на реке Терек, возникший после схода селя, больше не угрожает подтоплением населенным пунктам Северной Осетии, сообщает МЧС России.

Утром в субботу МЧС сообщило о сходе селя в Грузии, который прервал движение по Военно-Грузинской дороге, соединяющей Россию со странами Закавказья. По данным МВД по Северной Осетии, из-за селя образовался затор на Тереке. Уровень воды поднялся на несколько десятков метров. МВД сообщило о введении режима ЧС во Владикавказе. Начали эвакуироваться жители населенных пунктов близ грузинской границы.

«В данный момент вода нашла естественный выход, уровень в подпорном озере падает. Угрозы прорыва нет. Соответственно, нет угрозы для подтопления на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Поделиться :