Форум Европейского центрбанка прошел в Грузии

Европейский центральный банк провел очередную встречу с группой потребителей в связи с системой управления портфелем международных резервов Грузии. Это первый случай, когда схожий форум проводится за пределами еврозоны, сообщили в Национальном банке Грузии.

Цель форума — содействие углублению сотрудничества и партнерства между членами центральных банков, имеющих общую систему по управлению резервами. Форум проводится дважды в год и его основными членами являются центральные банки евросистемы, а Грузия в этот процесс, вместе с другими несколькими странами приглашена в статусе наблюдателя.

На форуме присутствовали представители систем Уолл Стрит (WSS), которые ответили на вопросы и говорили о том плане действий, который необходим для последующего развития продукта. На встрече стороны также говорили о системе внедрения и опыте функционирования, передает «Sputnik-Грузия».

Поделиться :