Грузия делает все, чтобы стать членом европейских структур — Илия II

«Грузия делает все для того, чтобы страна стала членом Европейских структур», — сказал Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия IIна встрече с министром Великобритании по европейским вопросам Дэвидом Лидингтоном, которая прошла вчера в Патриархии. Патриарх поблагодарил министра Великобритании за визит.

«Я рад, что в это тяжелое время, когда территориальная целостность Грузии не восстановлена, визит в Грузию министра Великобритании по европейским вопросам является поддержкой нашей страны», – отметил Илия II.

Как заявил Дэвид Лидингтон, встреча со Святейшим является для него большой честью. Он остановил свое внимание на отношениях между Грузией и Великобританией.

«Великобритания рассматривает Грузию как страну-члена европейской семьи, и мы ждем, что в июне между Грузией и Евросоюзом будет подписано Соглашение об ассоциации. После договора об ассоциации с точки зрения экономики и политики у Грузии будет больше возможностей. В то же время, у Европы будет возможность ознакомиться с богатой культурой Грузии», – заявил Дэвид Лидингтон.

По словам британского министра, роль грузинской церкви в деле развития страны ему хорошо знакома.

На состоявшейся в Патриархии встрече присутствовала посол Великобритании в Грузии Александра Холл Холл.

Поделиться :