Грузинские вина впервые представили на MEGAVINO в Брюсселе

Грузинские вина впервые представили на ежегодной международной выставке MEGAVINO 2017, которая прошла 20-23 октября в столице Бельгии — Брюсселе.

В мероприятии, которое проводилось в 19 раз, приняли участие девять грузинских компаний при содействии Национального агентства вина Грузии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В рамках выставки прошла дегустация грузинских вин для профессионалов, на ней были представлены следующие вина: «Манавис мцване» (Кахетинский винный погреб), «Хихви» (Шилда), «Цинандали» (Мосмиери), «Киси-Хихви квеври» и «Киндзмараули»(Шато Некреси), «Ркацители квеври» и «Хихви квеври»(Вазиани), «Саперави» (Кимериони), «Твиши» и «Саперави квеври» (Цинандальский старый погреб).

Выставка MEGAVINO является одним из самых престижных и масштабных мероприятий в странах Бенилюкса и одним из основных событий в винодельческой индустрии.

В 2017 году на выставке были представлены до 300 наименований вина из более 20-ти стран. В рамках выставки проводятся конкурсы, семинары, конференции. На выставке-продаже представлены и аксессуары вина.

Почетным гостем MEGAVINO 2017 была Болгария, сообщили в Национальном агентстве вина Грузии.

Поделиться :