Глава МИД Украины в рамках Генассамблеи ООН провел встречу с главой МИД Азербайджана

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) провел встречу с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

«Стороны обсудили перспективы развития украинско-азербайджанских отношений в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Отдельное внимание было уделено путям углубления сотрудничества в энергетической сфере. Обсуждена также возможность участия двух государств в глобальных экономических инициативах», — говорится в сообщении.

Также в ходе встречи двух министров состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной безопасности, а также взаимодействия в международных и региональных организациях, прежде всего ООН и ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия).

Напомним, также Климкин встретился с министром иностранных дел Алжира Рамтаном Лямамрой, с которым обсудил необходимость активизации политических и экономических контактов между странами.

Поделиться :