В ЮВО перевооружат 14 соединений и воинских частей

В 2014 году в Южном военном округе перевооружат 14 соединений и воинских частей на новые и модернизированные образцы вооружения военной техники, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Галкина.

Кроме того, в течение этого года планируется выполнить план строительства в 26 перспективных военных городках округа, а невостребованные – передать в муниципальную собственность.

Укомплектовано по контракту будет 14 приоритетных соединений и воинских частей округа. Планируется и выполнить организационно-штатные мероприятия по формированию или переформированию четырех соединений.

Таким образом, боевые возможности войск ЮВО должны возрасти еще на 3%, что позволит гарантировано выполнить поставленные задачи, обеспечить военную безопасность и национальные интересы России на Юго-Западном стратегическом направлении.

Поделиться :