За период пандемии коронавируса в больницах Северной Осетии умерло 66 человек. Такие цифры озвучило министерство здравоохранения республики местному интернет-изданию «Градус.Pro». Как отмечают в ведомстве, 74% умерших – люди пенсионного возраста.
«Коронавирус был подтверждён только у семерых из 66 умерших. Если говорить о статистике, то за весь прошлый год от пневмоний умерло почти столько же (75 человек), сколько за месяц пандемии коронавируса сейчас», – сообщил «Кавказ.Реалии» сотрудник пресс-службы республиканского минздрава.
Он также добавил, что в республики о 47 медработников заразились коронавирусом, 26 из них являются врачами.
Напомним, что в Северной Осетии зафиксировано 1069 подтверждённых случаев заражения коронавирусом. В числе выздоровевших значится 86 человек, а умерших семеро.






