В Ингушетии обнаружили схрон боевиков с 11 тыс. патронов

Сотрудники органов безопасности совместно с сотрудниками МВД Ингушетии обнаружили в селе Экажево Назрановского района арсенал с большим количеством оружия. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК).

В арсенале, который находился в частном доме, нашли два гранатомета, 21 кумулятивный снаряд для противотанкового гранатомета, ручную противотанковую гранату и около восьмисот гранатометных боеприпасов. Кроме того, силовики обнаружили в тайнике 11 тыс. патронов различного калибра. Схрон принадлежал террористической организации «Имарат Кавказ» (запрещена в России), сообщает НАК.

«После извлечения оружия и боеприпасов из тайника они будут со всеми мерами предосторожности вывезены из населенного пункта и обезврежены», — отмечается в сообщении.

Поделиться :