В Азербайджане правозащитники обвиняют спецслужбы

Сегодня днем была совершена попытка проникновения в квартиру нахчыванских правозащитников Ильгара и Малахат Насибовых, сообщает Turan со ссылкой на Ильгара Насибова.

По его словам, неизвестный пытался вскрыть замок двери их квартиры по адресу: проспект Гейдара Алиева, дом 37, квартира 91.

«Механизм замка сильно поврежден с внешней стороны. Видно, что в замочную скважину просунули отмычку и пытались открыть дверь. Однако сделать этого не смогли, серьезно повредив механизм», — сказал Насибов.

Он полагает, что сделать подобное могли только спецслужбы, ибо в Нахчыване вообще нет краж. «Двери магазинов, квартир и учреждений практически открыты, здесь давно уже нет случаев кражи », — сказал он.

Правозащитник отметил, что вернулся домой случайно, так как собирался с супругой поехать в район на свадьбу родственников. «Наши телефоны прослушивают и, видимо, кое-кто решил воспользоваться нашим отсутствием», — сказал он.

Напомним, что Малахат Насибова возглавляет Ресурсный центр поддержки демократии в Нахчыване, а также является журналистом. Ильгар Насибов также работает в этом центре и сотрудничает с рядом СМИ.

Поделиться :