В КЧР полностью сгорел Тургеневский вещевой рынок

Пожар на территории Тургеневского вещевого рынка города Черкесска локализован, сообщили в управлении МЧС по Карачаево-Черкесии. Рынок практически полностью уничтожен огнем. Пострадавших и погибших нет, передает корреспондент «Кавказского узла».

Как сообщал «Кавказский узел», на территории рынка в Черкесске сегодня утром загорелись несколько торговых точек. Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в региональное управление МЧС в 11.03 мск. С рынка было эвакуировано около 200 человек.

«По состоянию на 12.15 пожар локализован на территории 5000 квадратных метров. По предварительным данным пострадавших и погибших нет», — сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель республиканского МЧС.

Работы по ликвидации пожара продолжаются, в них задействовано 122 человека и 34 единицы техники, добавил он.

Тургеневский рынок, общая площадь которого — около 7000 квадратных метров, сгорел практически полностью, передает корреспондент «Кавказского узла».

Говорят, что причиной пожара стало возгорание электропроводки в близлежащем к рынку кафе, рассказала продавщица одного из магазинов, расположенного рядом с рынком.

«Все произошло очень быстро. Ведь там все сделано из пластика. Пожар начался в 11 часов и охватил весь рынок буквально за 10 минут», — сказала продавщица.

По ее словам, о жертвах ничего не сообщалось.

«Но там ведь находились вещи, которыми торговали продавцы. Наверное, все торговавшие понесли убытки», — добавила она.
По словам хозяина одного из близлежащих к рынку магазинов, он также слышал, что причиной пожара очевидцы называют возгорание электропроводки в кафе.

«Вспыхнуло все вмиг. Все торговые места изготовлены из пластика. Слава Богу, обошлось без жертв. Это очень посещаемый и многолюдный рынок», – сказал он.

По словам собеседника, территория рынка находится в собственности мэрии города.

Поделиться :