Президент Грузии доволен работой агитаторов за высокую явку на выборах

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поблагодарил старшеклассников и студентов за участие в кампании «Твой голос – твое будущее», направленной на повышение явки на предстоящих парламентских выборах.

Депутатов парламента девятого созыва граждане Грузии будут выбирать 8 октября. Участвовать в выборах будут 19 партий и 6 избирательных блоков.

«За этот месяц сотням и тысячам людей вы показали, что политика — это не негатив и не противостояние, а забота о завтрашнем дне и раздумья о том, как сделать будущее родины лучше. Вы показали, что это возможно без поддержки той или иной партии, просто потому что мы граждане страны. Вы показали, что в главный политике – народ; сила и власть находятся, как написано в Конституции, в руках народа», — сказал Маргвелашвили.

Президент Грузии выразил уверенность, что программа «Твой голос – твое будущее», которая проходила с августа по его инициативе, даст результаты.

«Я уверен, что мы получим парламент, в котором, как и в грузинском многоголосье, будет много голосов на службе нашей страны и на службе наших национальных идеалов», — отметил Маргвелашвили.

Избирательные участки к парламентским выборам откроются как в Грузии, так и за ее пределами. Проживающие за рубежом граждане Грузии смогут голосовать в 42 странах.

Поделиться :