Россия и Армения будут вместе бороться с контрафактом

Россия и Армения планируют подписать «Соглашение о противодействии незаконному обороту промышленной продукции», — заявил сегодня на Международном форуме «Антиконтрафакт – 2016, проходящем в Ереване, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Российский министр предложил построить единую систему противодействия каждому из звеньев нелегального движения товаров, отметив, что в России уже действует упрощенный порядок изъятия контрафакта из обращения, с августа реализуется пробный проект ЕАЭС по обязательной маркировке меховых изделий, а с будущего года предложена добровольная маркировка ряда лекарственных средств.

«Борьба с нелегальной продукцией станет эффективнее, если ее процедуры на пространстве Евразийского экономического союза будут унифицированы. Этому поможет Таможенный кодекс Евразийского союза, предполагающий единый формат таможенного регулирования. Внедряется и порядок маркировки продукции», — отметил Мантуров, передает NEWS.am.

Напомним, организаторами форума «Антиконтрафакт – 2016» являются Минпромторг России, Евразийская экономическая комиссия, Международная ассоциация организаций по противодействию промышленному контрафакту.

Поделиться :