Сегодня в Тбилиси открылся грузино-украинский бизнес-форум, участие в котором принимают предприниматели порядка 120 грузинских и 34 украинских компаний.
Как отметил присутствовавший на мероприятии президент Украины Петр Порошенко, присутствие делегации украинских предпринимателей и туристов в грузинской столице свидетельствует о том, что у стратегического сотрудничества двух стран есть практическая реализация.
«К сожалению, лидеры Грузии и Украины встречались друг с другом не так часто — визит украинской делегации в Грузию состоялся 22 года назад – в 1995 году», — цитирует его Спутник — Грузия.
При этом он подчеркнул, что теперь контакты между Тбилиси и Киевом будут более интенсивными. «Мы ждем визит правительства Грузии осенью. Нам нужна координированная работа с точки зрения евроинтеграции. Мы должны вместе преодолеть вызовы», — поведал Порошенко.
Со своей стороны премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сообщил, что Украина является важным торгово-экономического партнером Грузии.
«Мы придаем большое значение сотрудничеству с бизнес-сектором, поскольку считаем, что именно это является главной движущей силой экономического развития страны. Сегодня мы готовы предложить украинским бизнес-кругам существующие в Грузии максимально комфортные условия развития бизнеса, а также режимы свободной торговли с Турцией, Китаем, Гонконгом», — резюмировал глава правительства



