Президенты Молдовы и Туркменистана обсудили газопровод через Каспий

Президент Молдовы Николае Тимофти и глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обсудили в Ашхабаде вопросы энергетической безопасности, включая участие Туркменистана в проекте по транспортировке природного газа в Европу через Трансанатолийский газопровод (TANAP).

Об этом сообщили в пресс-службе президента Молдовы, передает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

«В рамках двусторонней встречи между президентом Молдовы и президентом Туркменистана особое внимание было уделено вопросам обеспечения энергетической безопасности, а также участию Туркменистана в реализации энергетического проекта по транспортировке природного газа из Каспийского моря в Евросоюз через Трансанатолийский газопровод», — отмечается в сообщении.

Главы Молдовы и Туркменистана высказались также за тесное взаимодействие в рамках международных организаций в целях обеспечения глобальной безопасности.

Президент Молдовы Николае Тимофти находится в Ашхабаде с двухдневным официальным визитом по приглашению главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Поделиться :