Президент Азербайджана прибыл на Варшавский саммите НАТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня прибыл с рабочим визитом в столицу Польши Варшаву для участия на саммите НАТО, сообщает официальный сайт главы государства.

Саммит НАТО пройдет в Варшаве 8-9 июля.

Азербайджан вносит вклад в миротворческие операции НАТО в Афганистане как участием в них своих военнослужащих, так и оказанием содействия перевозкам грузов альянса в эту страну. В структуре Международных сил содействия безопасности в Афганистане служат 90 азербайджанских миротворцев, и, как ранее сказал президент Ильхам Алиев, более четверти перевозок для НАТО в этой стране осуществляется посредством Азербайджана, что является показателем отношений между Азербайджаном и евроатлантическими структурами.

Поделиться :