Пашинян: Клиентам банков выкажут индивидуальный подход, чтобы они не столкнулись с проблемой погашения кредитов

Еще в понедельник Центральный банк соответствующим письмом обратился к торговым банкам, чтобы они пересмотрели условия кредитов для клиентов, у которых возникли проблемы в результате коронавируса. Об этом сегодня, 14 марта, в прямом эфире в Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, в частности, речь идет о сфере туризма и услуг, а также, например, клиентов, занимающихся деятельностью в сфере гостиничного, ресторанного, транспортного, развлекательного бизнеса, последствия коронавируса для которых могут быть отрицательными из-за сокращения количества посетителей.

«Всем посетителям выкажут индивидуальный подход, чтобы они не столкнулись с проблемой погашения кредитов. В результате индивидуального подхода банков, обсуждения с клиентами будут представлены сроки кредитов, пересмотрены графики погашения, изменены процентные ставки или будет выполнен комплекс упомянутых мероприятий.

В результате отмеченных изменений в первую очередь не ухудшится кредитная история клиентов, кроме того у них появятся необходимые ресурсы для преодоления возможных временных проблем», — подчеркнул Никол Пашинян.

Поделиться :