Агитационная кампания стартовала в Армении сегодня в преддверии внеочередных выборов в парламент страны.
Как сообщают армянские СМИ, все партии и блоки активно включились в предвыборную гонку. Стартовал процесс представления общественности предвыборных программ и встреч с избирателями по всей стране.
ЦИК Армении для участия в выборах зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок «Мой шаг», партии «Процветающая Армения», «Национальный прогресс», «Христианско-народное возрождение», всеармянская партия «Сасна црер», «Оринац Еркир», блок партий «Мы», АРФ «Дашнакцутюн», партия «Просвещенная Армения», Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия «Решение гражданина».
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил, что с первого дня агитационного периода взял отпуск для того, чтобы полноценно участвовать в избирательной кампании.
16 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов.
Внеочередные парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря.






