У США есть опасения по поводу «хрупкой ситуации» в Нагорном Карабахе, об этом заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.
Он сообщил, что госсекретарь США Джон Керри в ближайшие часы в Вене встретится с президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном. «Я полагаю, они обсудят, как мы можем продвигаться вперед. Хрупкость ситуации в Нагорном Карабахе вызывает опасения», — сказал Кирби.
По его словам, США «всегда заинтересованы в мирном решении» проблемы Нагорного Карабаха. «Мы не говорим о посредничестве. Но нам важно видеть, что уровень насилия снижается и что стороны работают над достижением лучшего результата», — сказал представитель госдепартамента.





