Саркисян: У Армении нет обратного пути вне зависимости от расклада политсил

Вне зависимости от того, кто будет у власти в Армении и от расклада политических сил, очевидно то, что обратного пути нет, заявил в четверг в интервью армянской службе «Радио Свобода» президент Армении Армен Саркисян.

«Я не представляю, чтобы это проявление всенародной воли народа не привело бы к решению проблем, которые стоят перед нами», — заявил он.

При этом Саркисян отметил, что Серж Саргсян, уйдя в отставку с поста премьер-министра Армении, совершил высокий политический и гражданский шаг.

«Я думаю, что история нашего народа оценит его шаг. И эта ситуация — это не только появление новой Армении, но и пример для многих других стран, которые вышли на путь демократии», — заявил Саркисян.

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры. -0-

Поделиться :