Сторонники Пашиняна организовали пикет возле здания правительства Армении

Оппозиция говорит о всенародном протесте против премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а реально на их митинги выходит всего пять-шесть тысяч человек. Об этом заявили сторонники Никола Пашиняна, собравшиеся на площади Республики в центре Еревана.

Протестующие заблокировали пр. Маштоца: полиция доставляет активистов в отделения – видео
На площади собралось в общей сложности около сотни граждан. Один из организаторов пикета – инициатива “Хранители революции”.

Активист Айк Степанян, участвующий в акции, заявил в беседе с журналистами, что собравшиеся – его единомышленники, и они не стремятся разжигать столкновения с оппозицией.

“Мы просто больше не позволим, чтобы кто-то вновь ворвался в здание правительства. Тем не менее, наш митинг мирный, наша война не здесь, а на границе”, – заявил Степанян.

Напомним, 10 ноября демонстранты, возмущенные подписанием трехстороннего заявления по Карабаху, ворвались в здание правительства Армении, а также в апартаменты Никола Пашиняна. Премьер-министр Армении сообщил о пропаже личных вещей из его резиденции (часы, духи и водительские права супруги премьера Анны Акопян).

После этого акции протеста продолжились. Более того, 5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они потребовали от них уйти в отставку до полудня 8 декабря, в противном случае пригрозили акциями гражданского неповиновения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories