США вовлечены в процесс ослабления напряженности между Арменией и Азербайджаном – Прайс

США на разных уровнях вовлечены в процесс ослабления напряженности между Арменией и Азербайджаном. Об этом вчера на брифинге с журналистами заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс

Он отметил, что активное участие в процессе принимает, старший советник госсекретаря по переговорам на Кавказе, сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Филип Рикер.

«Он, конечно, на прошлой неделе был с госсекретарем в Нью-Йорке, участвовал в нашей трехсторонней встрече с Арменией и Азербайджаном. Недавно он был на Южном Кавказе, где лично встречался с высокопоставленными чиновниками. Он активно вовлечен в процесс», – сказал Прайс.

Он напомнил, что в процессе активно участвует госсекретарь Энтони Блинкен, который находится на связи с главами Армении и Азербайджана, а также с министрами иностранных дел. Прайс также напомнил о недавней встрече в Вашингтоне секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна и помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева по инициативе советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. «Мы задействованы на разных уровнях, включая несколько каналов, чтобы подтвердить необходимость ослабления напряженности и отвода войск», – сказал представитель Госдепа США.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories