Параллельно с визитом главы МИД России Сергея Лаврова в Армению и его встречей с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном у здания МИД в Ереване прошла акция протеста.
Организаторы — силы, выступающие за сближение Армении с Западом, в том числе лидер партии «Во имя Республики» Арман Бабаджанян, председатель «Европейской партии Армении» Тигран Хзмалян, правозащитник Артур Сакунц и другие, — держали плакаты с надписями «Убийцы» на фотографиях министра иностранных дел России и президента РФ Владимира Путина.
Как пишет армянская служба Радио Свобода, силовики призвали участников акции покинуть территорию перед зданием и продолжить протест на тротуаре напротив. Однако Бабаджанян отказался выполнить это требование. Началась потасовка, в ходе которой полицейские оттеснили собравшихся на противоположную сторону улицы.