Министр внутренних дел Армении Арпине Саркисян 3 июля вместе с главой делегации Европейского Союза в РА, послом Василисом Марагосом и руководителем дипломатических миссий стран-членов ЕС осмотрела недавно построенный административный комплекс Патрульной службы и Центр оперативного управления полиции МВД.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МВД республики, на встрече с послами стран ЕС Саркисян представила масштабную работу, проделанную по реформированию МВД. Она, в частности, коснулась реформ в полиции, выделив процессы формирования и становления четырех опорных направлений.
Министр внутренних дел рассказала о своем недавнем визите в Брюссель в рамках диалога с ЕС по либерализации визового режима и поделилась своими впечатлениями.
На встрече было отмечено, что программа действий по либерализации визового режима с четкими критериями будет готова осенью текущего года. Послы стран ЕС положительно оценили проведенные реформы, назвав их ярким примером для успешных реформ в других сферах.
От имени послов Марагос выразил благодарность за прием, обход и эффективное сотрудничество, подтвердив приверженность по его продолжению.