Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы выразил уверенность в том, что азербайджанские беженцы и вынужденные переселенцы вернутся в Нагорный КарабахРегион, международно признанный частью Азербайджана; до 2023 года большинство его населения составляли армяне. Центр многолетнего армяно-азербайджанского конфликта.. Об этом сообщает РИА Новости.
«Я сам горю нетерпением вернуться в Шушу, где остался дом моего отца», — заявил посол, добавив, что процедура возвращения беженцев еще не определена. Необходимо создать инфраструктуру, отметил Бюльбюль-оглы.
Также посол заявил, что армянам, проживающим в Нагорном Карабахе, может быть предоставлена культурная автономия, и заверил, что армянским историческим памятникам не будет причинено никакого вреда.


