Баку рассматривает восстановление ж/д ветки до границы с Арменией

Азербайджанское провластное издание Minval Politika сообщает, что Баку рассматривает возможность восстановления железнодорожной ветки до границы с Арменией — якобы в ответ на «тарифный демарш Тбилиси».

Резонанс, возникший не только в Азербайджане, но и внутри самой Грузии, вынудил власти Тбилиси отреагировать — и сделать жест, который они, вероятно, считали политически выгодным. Было объявлено, что Грузия «бесплатно» обеспечит разовый транзит азербайджанских нефтепродуктов в Армению.

Но подобные разовые решения не устраняют главный вопрос: какова реальная позиция Тбилиси в отношении долгосрочных тарифов и таможенных сборов?

Ранее Minval Politika писало, что Грузия выставила необоснованно высокий тариф на транзит азербайджанских нефтепродуктов в Армению.

Позже в Тбилиси заявили, что премьер Иракли Кобахидзе принял решение разово обеспечить бесплатный транзит топлива.

Поделиться :