МВФ подготавливает новую программу помощи для Грузии

Возможности начала реализации новой программы Международного валютного фонда (МВФ) в Грузии обсуждались на встрече представителей правительства страны с миссией МВФ.

Как сообщили в среду в минфине Грузии, в ходе встречи в грузинском финансовом ведомстве стороны обсудили подготовку новой программы МВФ для Грузии.

Грузинская сторона выразила надежду на успешное начало реализации программы, что станет сигналом для других доноров и инвесторов активизировать деятельность в Грузии.

«Для нас важна поддержка МВФ в отношении политики правительства Грузии», — сказал министр финансов Грузии Нодар Хадури.

По его словам, финансовые средства, предусмотренные новой программой, будут использованы как для бюджетной помощи, так и для резервов Национального банка.

Поделиться :