В Грузии объявили голодовку 16 заключенных батумской тюрьмы №3, недовольные условиями содержания, сообщили в Аппарате народного защитника.
«Двое осужденных — Г.В. и Б.О., из-за существующих условий в учреждении по исполнению наказаний №3, получили множественные самоповреждения. Осужденный Г.К. требует расследовать факт бесчеловечного обращения, который был осуществлен в его отношении несколько месяцев назад».
В ходе проведенной проверки выяснилось, что в этой тюрьме есть проблемы с вентиляцией помещений и водаснабжением, и не действует ни одна реабилитационная программа.
«У тех заключенных, которые были переведены в учреждение №3 из Восточной Грузии, возникают проблемы поддержания контактов с их семьями и адвокатами. Также в ходе мониторинга выяснилось, что в данном учреждении есть проблема с медобслуживанием», — добавили в Аппарате народного защитника.
В связи с этим от министерства по исполнению наказаний потребовали решить указанные проблемы.






