В Грузии покажут работы Микеланджело, Боттичелли и да Винчи

“Мы начали с Боттичелли и Караваджо и в этом году продолжим такими великими именами, как Микеланджело”. Об этом заявил посол Италии в Грузии Антонио Энрико Бартоли на презентации проекта Check in Georgia 2018. В ходе выступления дипломат назвал туризм “нефтью для Грузии”, а также рассказал, какие мероприятия планируются в 2018 году совместно с министерством экономики в рамках Check in Georgia.

По словам Бартоли, с мая по август в Тбилиси состоятся три выставки, на одной из которых будут представлены графические работы эпохи Ренессанса. Это картины Леонардо да Винчи, Микеланджело, Боттичелли, Рафаэля и других великих мастеров. Кроме того, в экспозиции будет шедевр кисти Тициана – “Мадонна с младенцем”, а также пройдут выставки работ современных итальянских художников.

Эти выставки откроются 18 мая – в Международный день музеев. А в августе и сентябре любителям искусства в Грузии будет представлена экспозиция работ эпохи Барокко.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories