Гройсман: Отказаться от агрессии Россию заставит консолидация мирового сообщества

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что только консолидация всего мирового сообщества в состоянии заставить Россию отказаться от своих варварских планов и агрессии.
Об этом глава украинского Кабмина заявил на пресс-конференции в Молдове по итогам саммита глав правительств стран-членов ГУАМ, сообщает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

«Мы все понимаем, кто является причиной всех замороженных конфликтов, в том числе в странах ГУАМ. Об этом свидетельствует и варварское вторжение России на территорию Украины. Сегодня важна консолидация всего мирового сообщества, чтобы добиться от страны-агрессора отказа от ее планов», — отметил Гройсман.

По его словам, «такая агрессия несет только бедность, отсутствие прав и ограничение свобод, что наблюдается сегодня на оккупированных Россией территориях Украины».

«Наша цель — восстановить территориальную целостность государства, цель нашего врага — война и агрессия. Мы будем продолжать ежедневную борьбу, в том числе на дипломатическом уровне. Украина требует только одного — восстановления территориальной целостности нашего государства и установления мира», — подытожил премьер.

Читайте также: Гройсман рассказал о планах России энергетически подчинить Украину
Как сообщал Укринформ, в Молдове состоялся саммит глав правительств стран-членов ГУАМ, в котором принимали участие премьер-министры Молдовы (Павел Филип), Украины (Владимир Гройсман), Грузии(Мамука Бахтадзе), а также вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов.

Поделиться :