На заседании городского собрания Тбилиси представители большинства избили коллегу от оппозиции

Депутат Тбилисского муниципального собрания (Сакребуло) от бывшей партии власти «Единое национальное движение» Леван Хабеишвили в пятницу на заседании законодательного органа столицы Грузии был избит несколькими депутатами от правящей партии «Грузинская мечта».

Вспышку внезапной агрессии городских депутатов вызвали очередные обвинения Хабеишвили в адрес руководства мэрии в причастности к коррупции.

Как заявил журналистам один из лидеров «Единого национального движения» Роман Гоциридзе, руководство партии уже обратилось к правоохранительным органам с требованием возбудить уголовные дела против депутатов от правящей партии.

«Со стороны властей Грузии поощряется насилие против представителей оппозиции. Мы ожидаем реакции правоохранительных органов на сегодняшний инцидент в Сакребуло, если же она не последует, мы начнем акции протеста», — сказал Гоциридзе.

Поделиться :