«Сборище, которое проводится в парламенте, лишено легитимности. Я оставляю депутатский мандат и собираюсь бороться, чтобы принять участие в самом важном референдуме», – заявил на специальном брифинге председатель «Единого национального движения» Ника Мелия.
Оппозиционный политик подчеркнул, что каждый голос на выборах будет иметь решающее значение.
«Вчера «Мечта» вышла из западного пространства и признала Россию своим главным партнером. Стало еще яснее, с чем мы имеем дело, стало еще яснее, какой выбор стоит перед грузинским народом. Поражение «Мечты» должно произойти 2 октября. «Грузинская мечта» хочет, чтобы грузинский народ сдался и способствовал смене внешнеполитического курса», – сказал Ника Мелия.
Лидер ЕНД заявил, что существующий парламент будет распущен после референдума, но до этого другие члены его партии останутся в парламенте, чтобы «решить технические вопросы».
«Через два месяца грузинский народ одержит побуду на референдуме, и этот режим потеряет власть», – сказал Мелия.