Пятница, 2 октября 2026

Омбудсмен прокомментировала ситуацию вокруг пищевых добавок Саакашвили

Грузия

Народный защитник Грузии Нино Ломджария считает, что официальные заявления относительно того, что Михаил Саакашвили принимает пищу, ставят врачей в неудобное положение. Об этом она заявила в эфире телеканала «Формула».

По словам Ломджария, врачи подчеркивают, что прием пищевых добавок – это не прием пищи, в то время как представители власти утверждают обратное.

Народный защитник также отметила, что в целом все заключенные, которые объявляют голодовку, должны знать, что принимая пищевые добавки, они не нарушают эту форму своего протеста.

«Михаил Саакашвили говорит, и сами врачи говорят, что это не является пищей. Если это считается пищей, и кто-то, например министр, говорит, что это еда, тогда получается, что врачи поступили неэтично. То есть нарушили свою профессиональную этику и ввели голодающего в заблуждение.

Не только в мире, но и в Грузии были случаи, когда заключенные объявляли голодовку и голодали в течение нескольких месяцев. Естественно, нельзя голодать на протяжении нескольких месяцев, не принимая какие-то элементы», — заявила Нино Ломджария.

Для справки, третьего президента Грузии Михаила Саакашвили арестовали 1 октября, в этот же день он объявил голодовку.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.