Замыслы нечестивых — коварство

29 мая 2015 во Владикавказе состоялся «круглый» стол, главной темой которого стало обсуждение роли Осетии, как «форпоста России». На мой взгляд, это мероприятие представляло собой откровенно шовинистический шабаш, потому что Конституция РФ в своей преамбуле однозначно декларирует «принципы равноправия … народов». Ее ст. 5 провозглашает равенство всех субъектов Федерации. В этой и других статьях не говорится о форпостном предназначении Северной Осетии или какого-либо другого региона России.

Таким образом, участниками этого шабаша было совершено покушение на основы конституционного строя страны. Во-вторых, корневой смысл понятия форпост означает военное укрепление — передовой пост. Не значит ли это, что Осетия – аванпост, военное укрепление, направленное против народов Кавказа? Однако, ни в Конституции РФ, ни в ее законах нет таких понятий как форпост, политическая целесообразность и конъюнктура.

С позиций Уголовного Кодекса РФ такие деяния расцениваются, как преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, ибо они направлены «на возбуждение ненависти … вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам … национальности … отношения к религии» (ст. 282).

Если исходить из сути закона РФ «О противодействии экстремистской деятельности» (ст. 1), то участники «круглого» стола сподобились в составе организованной группы публично совершить экстремистскую вылазку против Конституции РФ и ее законов. Они внушали осетинскому народу идею его превосходства над другими этносами Кавказа, тем самым оскорбляя их национальную честь и достоинство.

Однако против членов «круглого» стола не ввели режим «контртеррористичекой операции», Генеральная прокуратура не соизволила возбудить уголовное дело… И во что теперь они хотят нас ввергнуть?!.. В 1992 г. осетинская власть в соавторстве с Российским государством уже сыграла роль форпоста, устроив этническую чистку в Пригородном районе. Таким кровавым способом она всадила нож в спину депортированным народам России, обосновав антиконституционный отказ государства от исполнения Закона РФ «О реабилитации репрессированных народов». Какой народ Кавказа участники этого мероприятия замышляют пустить под нож сегодня?!.. Не с этой ли целью они закачивает в сознание осетинского народа яд шовинизма, чтобы обратить его в орудие для удовлетворения своих непомерных амбиций, властолюбия, алчности, коварства и злобы?..

С религиозной точки зрения участники данного экстремистского действа совершили антихристианский и антиисламский демарш, ибо сказано в Священном Писании: «Речи нечестивых — засада для пролития крови…» Коран внес в мир идею строжайшего запрета межрелигиозной, межнациональной розни и ненависти: «О люди! Поистине, Мы создали вас из (одной пары —) мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях».*

Название статьи – изречение из Книги Притчей Соломоновых, 12 : 5.

* а) Книга Притчей Соломоновых, 12 : 6.
б) Коран, 49 : 13, 5 : 48.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories