Евкуров: нарушителей правил сдачи ЕГЭ необходимо наказать

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правительству привлечь к ответственности тех, кто допустил нарушения при организации и проведении ЕГЭ в республике в этом году.

«Несмотря на то, что были приняты все меры по осуществлению контроля за ходом экзаменов, выявлены нарушения требований порядка проведения государственной итоговой аттестации», — заявил он в ходе совещания в правительстве.

Руководитель республики указал, что ответственным должностным лицам нужно провести проверку по всем выявленным фактам и принять самые строгие меры в отношении них, в противном случае такая ситуация может повториться в следующем году.

По его словам, «подобные люди подрывают основы образовательного процесса и авторитет учителей».

Вице-премьер — министр образования республики Владимир Трубицын отметил, что составлено 39 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, задействованных в проведении ЕГЭ. К дисциплинарной ответственности привлечены четыре человека: двое руководителей пунктов проведения экзамена и двое организаторов, сообщает «Интерфакс».

«Продолжается служебное расследование в отношении семи лиц с составлением протоколов об административных правонарушениях для направления в судебные участки», — добавил Трубицын.

Поделиться :