Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает целесообразным привлекать жен задержанных и вдов убитых участников бандподполья к участию в общественных организациях, передает «Интерфакс» со ссылкой выступление Евкурова в эфире НТВ.
«Они должны быть привлечены к работе в общественных организациях, их надо слушать, им надо помогать, потому что они по законам России являются гражданками страны», — сказал Евкуров в эфире НТВ.
Руководитель Ингушетии отметил, что с семьями, находящимися в «зоне риска», необходимо проводить разъяснительные беседы, выслушивать их проблемы. «Я думаю больше про детей, которые растут, в какой среде они должны вырасти», — отметил Ю.-Б.Евкуров.
«Кавказ.Реалии» сообщал ранее о планах по созданию Совета по социализации семей участников и жертв вооруженных конфликтов в Ингушетии. Предполагалось, что совет будет выполнять задачи по организации и проведению образовательных, культурных, спортивных мероприятий с участием детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении долга, и детей участников НВФ, оказывать семьям психологическую, правовую, консультативную и практическую помощь, поддержку в трудоустройстве, получении образования. В республике более 100 семей, с которыми будет проводиться профилактическая работа.






