Около полутысячи большегрузных автомобилей 28 марта начали в Дагестане автопробег, чтобы выразить таким образом протест против системы взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон».
Автопробег стартовал от села Каякент, водители направляются в сторону Махачкалы.
Как сообщил корреспонденту «Кавказ.Реалии» один из участников акции Шамиль Алиев, в пробеге участвуют водители со всего Дагестана, в том числе и из горных Акушинского, Левашинского и Дахадаевского районов. В Махачкале на подъезде к городу их ожидают махачкалинские водители большегрузных автомобилей.
Напомним, вчера около 90% дагестанских дальнобойщиков присоединись к всероссийской акции протеста против системы «Платон». Протест выражался в том, что водители большегрузов не вышли на работу, в рейсы.
Как заявлял нам руководителя профсоюза дагестанских дальнобойщиков Рустам Маламагомедов, «на этих условиях нам нет смысла работать, система Платон — это грабеж; большую часть нашего заработка мы должны отдавать роттенбергам, мы с этим не согласны».





