Военные из Чечни заявили о многочисленных потерях среди личного состава в Украине

Воюющие против Украины бойцы из Чечни заявили о многочисленных потерях и ранениях среди личного состава. Видео, предположительно снятые на линии военных действий на территории Украины, опубликовал чеченский оппозиционный телеграм-канал 1ADAT.

“Много наших братьев полегло. Пусть Всевышний примет их шахаду”, – говорит на чеченском языке один из военных на видео, записанном в окопе. Он пытается связаться по рации, называя имена Муслима, Хайруллы и позывной “Бардак”, но ответа от них не получает.

Герои видео заявляют, что пришли за раненными товарищами. Оператор показывает некоего “Хирурга”, который находится в окопе с полевым набором медицинской помощи. Автор ролика говорит, что “через его руки прошли столько трупов и столько раненных”.

На другой записи один из чеченских военнослужащих разговаривает с неким 19-летним Тамерланом, который заявляет, что из их отряда численностью в тысячу человек осталось всего 300 бойцов. Герои ролика не уточняют, о каком именно подразделении идет речь, лишь говорится, что молодой боец из морской пехоты.

Глава Чечни Рамзан Кадыров признал гибель лишь двух чеченских военнослужащих в Украине. На момент публикации в республике официально не комментировали заявления кадыровцев о значительных потерях.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories