В Чечне проходит “съезд народа”. Его председателем избран Рамзан Кадыров

В Грозном в спортхолле “Колизей” проходит заседание так называемого “Съезда народа Чеченской Республики”, который приурочен к 20-летию принятия Конституции республики. Мероприятие широко освещают все местные государственные медиа.

В заседании принимают участие более одной тысячи делегатов от общественных организаций и муниципалитетов, говорится в сообщении государственного агентства “Чечня сегодня”. Проведение так называемого “народного референдума” 20 лет назад и принятие затем Конституции власти Чечни считают ключевыми событиями, которые позволили восстановить “мирную и процветающую жизни” в регионе.

Указанный “референдум” в 2003 году прошел без независимых наблюдателей, а около 96% жителей, согласно результатам, якобы выступили за вхождение в состав России.

Также в ходе мероприятия главу республики Рамзана Кадырова избрали председателем “Съезда народа Чеченской республики”. Многочисленные спикеры на съезде озвучивают похожие друг на друга нарративы местной информационной политики о роли Ахмата Кадырова в восстановлении “порядка” в Чечне.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories