США призвали Армению и Азербайджан продолжить диалог

На заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене посол США в ОБСЕ Гарри Робинсон заявил, что Соединенные Штаты Америки строго осуждают случаи насилия на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта, результатом которых стало большое количество жертв.

Он от имени правительства США выразил соболезнования родным убитых и раненых. Робинсон призвал стороны предпринять шаги для снижения напряженности и уважать положения соглашения об установлении режима прекращения огня.

«Как сопредседатель МГ ОБСЕ Соединенные штаты Америки продолжат оказывать содействие всем сторонам конфликта для обеспечения длительного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе», — цитирует Робинсона Тренд.

Военное решение конфликта американский дипломат исключил и отметил, что США приветствуют прошедшую в Сочи встречу, а также готовность двух президентов продолжить диалог для мирного урегулирования конфликта.

«Мы призываем страны проявить политическую волю и вести конструктивные переговоры», — подчеркнул посол.

Поделиться :