Чавушоглу : Новый четырехсторонний формат внесет вклад в установление мира и стабильности

«Сегодняшний новый формат построен между странами, имеющими исторические и культурные связи. Турция имеет общие проекты со всеми тремя странами, и это день ото дня укрепляет дружеские и братские отношения».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мовлут Чавушоглу на пресс-конференции после четырехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии.

По его словам, новый формат внесет вклад в установление мира и стабильности.

«Мы поддерживаем территориальную целостность всех стран и будем бороться против трудностей, с которыми сталкиваемся. Нам необходимо больше укреплять связи, в основном экономические. Важно расширять транспортную сеть для развития торговли, инвестиций и связей между народами. Этот формат важен для будущих проектов», — отметил министр.

Поделиться :