В Ереване соберутся главы МИД стран Восточного партнерства

В Ереване 17 ноября пройдет восьмая неофициальная встреча министров иностранных дел стран Восточного партнерства.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, во встрече примут участие также комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан, заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних действий Жан-Кристоф Бейах, а также высокопоставленные делегации стран Восточного партнерства.

В Ереване также состоится совещание министров науки и технологий стран Восточного партнерства, посвященное вопросам исследований и инноваций.

Прибывших в Ереван глав делегаций примет президент Армении Серж Саргсян.

Проект Восточное партнерство был создан ЕС для развития интеграционных связей с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной.

Поделиться :