На военных учениях в Грузии отработали операцию по освобождению заложника

На проходящих неподалеку от Тбилиси учениях «Кавказский орел 2017» грузинские, турецкие и азербайджанские военнослужащие успешно выполнили задания по освобождению заложника, десантированию с вертолета и уничтожению объекта огневой поддержкой. Об этом сообщает министерство обороны Грузии.

Сценарий учений также подразумевал эвакуацию раненого и уничтожение здания. В учениях приняли участие штурмовые подразделения трех стран.

Совместные десятидневные учения Грузии, Турции и Азербайджана с участием спецподразделений стартовали 4 июня. Учения впервые проводятся в Грузии – предыдущие два раза они прошли в Турции. Целью учений является углубление сотрудничества и взаимодействия между подразделениями сил специальных операций трех стран, обмен опытом и расширение возможностей.

«Учения прошли довольно-таки успешно. Я могу сказать, что лучшие подразделения показали лучшие результаты», — сказал замглавы Генштаба ВС Грузии, бригадный генерал Заза Чхеидзе, наблюдавший за ходом учений.

За учениями также следили посол Турции в Грузии Зеки Левент Гурмукчу и командир силами специальных операций Минобороны Грузии, полковник Дмитрий Кикнадзе.

Поделиться :