Грузинские депутаты, находящиеся в Брюсселе, не пострадали

Грузинские парламентарии находятся с визитом в Брюсселе, где сегодня произошла серия терактов, однако депутаты не пострадали, сообщили в пресс-службе парламента.

Во вторник утром в Брюсселе произошла серия взрывов. Сначала взрывы прогремели в аэропорту Брюсселя, позже СМИ сообщили о двух взрывах в метро. По предварительным данным, число жертв взрывов в Брюсселе возросло до 21, еще 35 человек серьезно ранены.

«К счастью, нашим депутат ничего не угрожает. В момент взрыва они находились далеко от места трагедии. Мы знаем, что все в целости и сохранности. Вместе с депутацией находится и несколько сотрудников аппарата парламента. Как нам известно, сегодня утром в Брюссель прибыли депутаты Георгий Канделаки и Тинатин Бокучава», — цитирует ИА «Новости-Грузия» сотрудницу пресс-службы парламента.

В аэропорту Брюсселя находилась журналист грузинского «Первого канала»
Грузинская делегация во главе с депутатом от фракции «Свободные демократы» Виктором Долидзе принимает участие в работе Парламентской Ассамблеи «Евронест», которая проходит в Брюсселе.

Всего на данный момент Бельгии находятся 13 депутатов парламента Грузии: Гугули Маградзе, Эка Беселия, Ани Миротадзе, Георгий Вольский, Гия Жоржолиани, Виктор Долидзе, Гигла Жвания, Фридон Сакварелидзе, Леван Тархнишвили, Тина Бокучава, Чиора Тактакишвили, Давид Дарчиашвили, Георгий Канделаки.

Поделиться :