Посол Франции приветствует возобновление сообщения с Грузией

Грузия очень хорошо действовала в противостоянии пандемии COVID19 — правительство компетентно, а политика прозрачна, заявил посол Франции в Грузии Диего Колас.

«Грузия очень хорошо действовала в борьбе с заболеванием. Правительство компетентно, а политика прозрачна. Я восхищен. На мой взгляд, это происходит потому, что в Грузии прочные и сильнее демократические институты. Демократические институты означают политическую конкуренцию и, соответственно, хорошее правительство. На мой взгляд Грузия была очень успешна», — заявил посол Франции в Грузии в эфире Imedi.

Диего Колас выразил удовлетворение, что Грузия и Франция одними из первых восстанавливают сообщение в условиях пандемии.

«Грузия — одна из немногих стран, которым Франция открыла свои границы. Также поступили многие другие европейские государства. Франция попала в пятерку стран, которым Грузия открыла свои границы. Сейчас мы ждем начало полетов Air France, и, как мы знаем, рейсы будут выполнятся два раза в неделю», — сказал он.

Посол Франции отметил, что это внесет небольшой вклад в туристический сезон, очевидно, что в этом году он хорошим не будет.

«Связи между людьми также будут обновлены. Я рад, что один из первых так называемых мостов, который восстановлен между народами после COVID-19, — это связь между Грузией и Западной Европой, в частности, между Грузией и Францией», — сказал Диего Колас.

Поделиться :