Пятница, 2 октября 2026

Олланд: ЕС не требует от Армении разорвать отношения с Россией

Армения

Франция предложила Армении найти методы и пути одновременного сотрудничества в Таможенном союзе и соглашении об ассоциации с ЕС, в рамках которого предполагалось создание зоны свободной торговли. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд на совместной с президентом Армении Сержем Саргсяном пресс-конференции в Ереване, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Олланд уточнил, что, прекрасно понимая географическое расположение Армении и трудности связанные с этим, Франция не может требовать от Армении прервать сотрудничество с Россией. «Это будет абсурдным. Армения существует в особой геополитической ситуации», — сказал при этом Олланд.

ЕС и Армении необходимо подумать над методами совместимости двух таможенных союзов, которые не будут претить международному праву, добавил президент Франции.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.